ПЕРВОЕ МЕСТО ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ССУЗов Г. УФЫ

11.03.2010
Поделиться
Отправить
Класснуть

С 11 по 15 марта 2010 года в спортзале УТОПЭК проводилось первенство г. Уфы по баскетболу среди юношеских команд ССУЗов. 9 марта состоялось организационное совещание с обсуждением вопросов проведения судейства, дисциплины, жеребьевки и питания участников.  Для участия в соревнованиях были заявлено 11 команд.

В результате жеребьёвки команды были разбиты на 3 подгруппы по 4 команды в двух подгруппах и 3 команды в третьей подгруппе. С 11 по 13 марта прошли игры по круговой системе, команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой подгруппе вышли в финальную шестёрку с зачетом результата игры между ними. Команды, занявшие в подгруппах 3-е место, в новой подгруппе разыграли 7-9 места, команды, занявшие 4 места, образовали новую подгруппу и разыграли 10-11 места.

14-15 марта прошли игры в финальной группе среди 6 команд, занявших 1-2 места, где определились общекомандные места:

11 место – БМК

Для значительно обновленной команды УГКР занятое 1-е место является определенным успехом. Честь колледжа защищали студенты:

11.Идрисов А.А.

Сборная команда УГКР, занявшая 1-е место из 11 команд, завоевала 15 очков из 15 возможных в зачет комплексной Спартакиады ССУЗов г. Уфы. Молодцы! Так держать! А также команда баскетболистов колледжа, заняв 1-е место в г. Уфе, завоевала право участвовать в финальных Республиканских соревнованиях РБ с 22 по 27 марта 2010 года в г. Стерлитамаке в техникуме физической культуры.Сборную команду колледжа к соревнованиям готовил тренер-преподаватель Левков А.А.