Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса


   Для обеспечения учебного процесса в УГКР создано 50 учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, библиотека с читальным залом, актовый зал, а также спортивный и тренажерный зал расположенные в двух корпусах. Все кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения и необходимым лабораторным оборудованием, позволяющим проводить лабораторные занятия на высоком уровне, в соответствии с требованиями государственных стандартов.

  Для привития студентам колледжа практических навыков работы с оборудованием и в целях изучения регионального компонента, часть лабораторно-практических работ проводится на базовых и ведущих предприятиях города: ОАО «Башинформсвязь», ОАО «ВымпелКом», ГУП ТРК «Башкортостан», МБУ «Управление пожарной охраны ГО г.Уфы РБ», ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ».

   В колледже предусмотрено горячее питание для студентов, организованное ООО "Лесное" (договор об организации питания .pdf). Имеется буфет и столовая.

       В колледже имеется медицинский кабинет. 

   Студентам и их родителям предоставлен доступ к информационной системе колледжа через Портал УГКР, с помощью которого имеется возможность просматривать расписание, оценки и пропуски занятий. А также доступ к электронной библиотечной системе Znanium.com.

 Развитие материальной базы не стоит на месте, каждый год колледж приобретает новое лабораторное оборудование, вычислительную технику, современное мультимедийное оборудование, отвечающие требованиям стандартов нового поколения.


аудитории

Наименование кабинетов и лабораторий

Ф.И.О. ответственного

201

Кабинет программирования баз данных, системного и прикладного программирования

Бронштейн М.Е.

202

Электромонтажная мастерская, Кабинет метрологии, стандартизации и сертификации, технического регулирования и инженерной графики

Королькова Г.М.

203

Лаборатория теории электрических цепей, теории электросвязи, электронной техники, электротехники

Левков А.А.

204

Кабинет основ телекоммуникаций, телекоммуникационных систем, энергоснабжения телекоммуникационных систем

Слесарева Н.С.

205

Лаборатория микропроцессоров и микропроцессорных систем, проектирования цифровых устройств, цифровой схемотехники

Хакимова Г.Г.

206

Лаборатория вычислительной техники и автоматики

Фридман Г.М.

214

Кабинет информатики и компьютерного моделирования

Анянова Ю.В

301

Кабинет иностранного языка

Домрачева М.В.

303б

Кабинет иностранного языка

Хаматнурова Р.Ф.

303а

Кабинет иностранного языка

Савина Н.А.

305

Лаборатория интернет-технологий

Рамеева Э.Р.

309

Лаборатория компьютерных сетей и телекоммуникаций, информационно-коммуникационных сетей связи

Хакова Д.Р.

308 а

Компьютерная мастерская

Рамеева Э.Р.

308 б

Лаборатория информационно-коммуникационных систем

310 а

Полигон вычислительной техники, лаборатория сборки, монтажа и эксплуатации средств вычислительной техники

310 б

Лаборатория дистанционных обучающих технологий, управления проектной деятельностью

314

Лаборатория электрорадиоизмерений и электротехнических измерений

Якупова А.С.

318

Лаборатория информатики, информационных технологий, информационных систем, операционных систем и сред

Полюдова Г.Р.

311

Лаборатория цифровых систем электросвязи, систем мобильной связи, сетей абонентского доступа, многоканальных телекоммуникационных систем

Ганеева А.Г.

315

Лаборатория информационной безопасности, технической защиты информации, программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности

Арефьев А.В.

322

Лаборатория мультисервисных сетей и направляющих систем электросвязи

Якупова А.С.

401

Кабинет математики и математических дисциплин

Шахмаева Ф.И.

402

Кабинет русского языка, культуры речи и литературы

Норкина А.В.

403

Кабинет истории, методический кабинет

Халилова Р.М.

404

Кабинет гуманитарных социально-экономических дисциплин

Гурьева Л.К.

406 а

Кабинет экономики и менеджмента

Артамонова О.А.

407

Лаборатория физики, технической механики

Хакимьянова Г.Г.

408

Лаборатория технологий разработки баз данных

Старовойтова Н.Н.

409

Кабинет математики и математических дисциплин

Султанова В.Ф.

411

Кабинет социальной психологии

Носков В.В.

410

Лаборатория периферийных устройств, технических средств автоматизации, источников питания СВТ

Литвинова И.В.

412

Кабинет экологии и биологии

Сунарчина Г.Р.

413

Лаборатория химии, теории горения и взрыва

Рашитова З.Р.

414

Кабинет башкирского языка

Исхакова Г.А.

415

Кабинет безопасности жизнедеятельности и охраны труда, медико-биологических основ БЖД

Хакимова А.Р.

416а

Лаборатория мультимедийных технологий, компьютерной графики и web-дизайна

Рахимов Р.Р.

416 б

Полигон учебных баз практик

Рахимов Р.Р.

     500

Спортивный зал

Стрельцов В.В.

Стрелковый тир

Тренажерный зал

Открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий

600

Кабинет правовых дисциплин

Горцева Т.Н.

201 
(2 корп)

Лаборатория по обслуживанию средств индивидуальной защиты органов дыхания

Макаренко С.В.

202 
(2 корп)

Кабинет профилактики пожаров

Шафеев Р.Ю.

203 
(2 корп)

Компьютерный класс

Рощин С.А.

204
 (2 корпус)

Лаборатория аварийно-спасательной и пожарной техники

Шафеев Р.Ю.

205 
(2 корп)

Кабинет тактики тушения пожаров и аварийно спасательных работ

Имамутдинов С.А.

бокс

Мастерская по ремонту и обслуживанию пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования

Петров В.Е.

2 корп

Учебная пожарно-спасательная часть

Бариев И.В.

Библиотека, читальный зал с выходом в сеть Интернет

Родкина Е.В

Актовый зал

Анянова Ю.В.